• 29.03.2024 16:00

    Российские саночники впервые одержали победу в двойках на Кубке мира

    Российские саночники впервые одержали победу в двойках на Кубке мира

    Соревнования в двухместных санях на заключительном этапе Кубка мира в Сочи завершились победой россиян. Как сообщает РБК, по сумме двух попыток Александр Денисьев и Владислав Антонов показали результат 1 минута 39,814 секунды.

    Второе место заняли бронзовые призеры Олимпиады-2018 в Пхенчхане немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен, которые проиграли победителям 0,053 секунды. Третьим стал еще один российский экипаж в составе Всеволода Кашкина и Константина Коршунова (+0,193). Россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров (+0,196) стали четвертыми.

    Отмечается, что Денисьев и Антонов стали первыми представителями сборной России, победившими в двойках на этапе Кубка мира. Советские спортсмены в последний раз выигрывали в этом виде программы в 1987 году.

    Ранее российские саночники завоевали золото в командной гонке на чемпионате мира в немецком Винтерберге.Победу завоевали Семен Павличенко, Татьяна Иванова, а также экипаж саней-двоек — Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Российские спортсмены показали результат 2 минуты 24,116 секунды.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского