• 24.04.2024 12:58

    30 малоизвестных фактов, которые лучше не знать

    30 малоизвестных фактов, которые лучше не знать

    Мир полон событиями и удивительными явлениями. Часть из них вызывает восторг и радуют человечество. Есть и другая информация, которая могла бы остаться незамеченной. Какие же малоизвестные факты лучше не знать?

    1. Мало, кто догадывается, что бабочки пьют кровь.

    2. Коалы едят экскременты своих матерей.

    3. Больше всего бактерий на ручках туалетов. Немногим меньше их на компьютерной мышке, кухонном столе, на клавишах банкомата или в ресторане. Патогенной микрофлоры здесь больше, чем даже в унитазе.

     

    4. На пятой части всех офисных кружек имеются остатки фекалий. Не все хорошо и прилежно моют руки после посещения туалета.

    5. Некогда в Риме использовали вместо зубного порошка и соды измельченный до состояния суки мозг мышей.

    6. Мамы маленьких эскимосов по-своему лечат больных детей. если у ребенка насморк, родители готовы высосать гнойные массы прямо из носа.

    7. Каждый день пассажиры вдыхают остатки человеческой кожи. Отмерших клеток в воздухе подземки не менее 15% от общего объема.

    8. Пылевые клещи и их экскременты накапливаются в матрасах. За 10 лет масса изделия из-за такого «соседства» увеличивается в 1,5–2 раза.

    9. Петух по вкусовым качествам не столь вкусный, как курица. Именно потому молодых самцов-цыплят выбрасывают в дробилку.

    10. Каждая стопа человека ежегодно выделит по 20 литров пота.

    11. До 8–10 слоев туалетной бумаги преодолевают во время гигиенических процедур фекальные массы. Итоговый показатель зависит от качества и плотности бумаги.

    12. В среднем человек ежегодно съедает полкилограмма насекомых. В организм остатки и целые насекомые попадают чаще всего с другой едой.

    13. Полученные нацистами данные о переохлаждении человечество использует и сегодня.

    14. Каждый год из океанов вылавливают в среднем в три раза меньше рыбы, чем сбрасывают в воду отходов.

    15. Гора Эверест усеяна трупами альпинистов. Сегодня они стали своеобразными «маяками», которые используют вместо указателей направления.

    16. Шансы на выигрыш в лотерею многократно меньше, чем возможность быть убитым или умереть по пути за лотерейным билетом.

    30 малоизвестных фактов, которые лучше не знать

    17. 250 бактерий и еще 40 тысяч разных паразитов передают люди друг другу во время поцелуя в губы.

    18. 2,5 тысячи левшей ежегодно погибают из-за того, что вынуждены пользоваться оборудованием, техникой, устройствами, созданными для правшей.

    19. Машины для создания и хранения пищевого льда никак не обеззараживаются. Здесь даже не предусмотрена возможность обработки поверхностей от плесени.

    20. Oenanthe crocata – это опасное растение, которое вызывает улыбку на лице своей жертвы, когда та умирает.

    21. Все зубные имплантаты радиоактивные.

    22. Для создания приворотных зелий с давних времен используется пот жертвы.

    23. На протяжении всей жизни в человеческом организме то появляются, то пропадают кости. У новорожденного 300 костей, но уже к зрелости их остается 206.

    24. Большинство клеток в организме человека не человеческие. Миллиарды клеток принадлежат не нам, а грибкам и бактериям – более 90% общего объема.

    25. Рост человека изменяется день ото дня. Человеческое тело вырастает в ночное время – каждое утро человек выше на 1 см, чем вечером.

    26. После вдыхания запаха любого вещества, его молекулы крепко прикрепляются к внутренней стороне носа.

    27. Любимая многими газировка сильно разрушает зубы. Действует шипучка так же агрессивно, как кокаин.

    28. Человеческое тело содержит достаточно серы, чтобы за одну процедуру уничтожить под чистую всех блох на собаке среднего размера.

    29. Всего 1% бактерий на земле вызывает инфекционные заболевания.

    30. В 19 веке на совершеннолетие считалось признаком хорошего тона подарить процедуру удаления или замены зубов.

    Автор: macopro

    Автор: beron