• 24.04.2024 13:13

    Россиян вынудили самостоятельно отвозить умерших родственников в морг

    Россиян вынудили самостоятельно отвозить умерших родственников в морг
    Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

    Прокуратура Еврейской автономной области организовала проверку информации о том, что жителей Ленинского района вынуждают самостоятельно отвозить тела умерших родственников в морг, где им так же приходится самим помещать их в холодильники. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

    «Транспортировка тела умершего человека в морг должна осуществляться исключительно специализированным транспортом, оснащенным носилками, спецмешками, а также дезинфицирующими средствами», — отмечено в тексте.

    В начале февраля телеканал «Бира» опубликовал репортаж, в котором сообщалось, что местные медицинские и ритуальные организации отказывают жителям в транспортировке трупов, из-за чего людям приходится возить их на личном транспорте.

    В местной больнице отметили, что такой порядок существует здесь уже давно. В частности, на стене морга даже висит небольшая инструкция для жителей, в которой указывается куда относить тело и где включается холодильник.

    ***
    Обратная связь с отделом «Общество»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru

    Источник
    Автор:

    Автор: beron