• 29.03.2024 09:45

    Генпрокуратура проверит госзакупки кремлевской автобазы

    Генпрокуратура проверит госзакупки кремлевской автобазы

    Генеральная прокуратура РФ проверит возможные нарушения законодательства о противодействии коррупции должностными лицами ФГБУ «Автобаза № 2» Управления делами президента, сообщает РБК со ссылкой на соответствующее письмо замначальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции генпрокуратуры Валерия Волкова руководителю профсоюза «Правозащита» Вадиму Тарношинскому, в который входят водители правительственной автобазы.

    Поводом для проверки стали обращения профсоюза в Управление президента по вопросам противодействия коррупции и Счетную палату, которые были перенаправлены ведомствами в Генпрокуратуру. Тарношинский заявил, что даст показания в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД по Москве.

    В частности, Тарношинский просил проверить действия должностных лиц автокомбината на причастность к махинациям с госзакупками и подставными фирмами — по его словам, ​организации, оформленные на работников автобазы, участвовали в ее госзакупках и выигрывали контракты.

    В ответе Генпрокуратуры отмечается, что проверка «Автобазы № 2» затронет вопросы исполнения законодательства, регулирующего закупки товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд и «другие вопросы».



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского