• 18.04.2024 06:17

    Конгресс объявил о собственном расследовании деятельности Трампа

    Конгресс объявил о собственном расследовании деятельности Трампа

    Юридический комитет палаты представителей хочет также получить данные о переговорах американского лидера с президентом России Владимиром Путиным

    Юридический комитет палаты представителей Конгресса США объявил о собственном расследовании деятельности президента США Дональда Трампа и его связей.

    Комитет направил 81 письмо частным лицам и организациям и потребовал в течение двух недель предоставить запрошенные для расследования документы. Собранные в ходе расследования доказательства послужат основой для возможного процесса импичмента.

    Среди адресатов значатся Белый дом, министерство юстиции, сотрудники предвыборной кампании Трампа и его сыновья, организация WikiLeaks, а также российский миллиардер Виктор Вексельберг и компания Concord Management & Consulting Евгения Пригожина.

    Парламентарии намерены изучить вопросы возможной коррупции, препятствования правосудию, сговора Трампа с Россией и злоупотребления служебным положением, а также использования его в личных целях. 

    Помимо этого, они хотят получить данные о переговорах американского лидера с президентом России Владимиром Путиным. Запросы подписаны главой комитета, демократом Джерри Надлером, пишет Телеграм-канал “Карточный Домик”.

    Источник

    Автор: beron