• 24.04.2024 17:45

    Уилла Смита сочли чересчур белым для роли в новом фильме

    Уилла Смита сочли чересчур белым для роли в новом фильме
    Уилл Смит
    Фото: Thomas Peter / Reuters

    Интернет-пользователи посчитали американского актера Уилла Смита недостаточно чернокожим для съемок в байопике «Король Ричард».

    Как сообщает «Би-би-си», пока артиста не утвердили на роль отца знаменитых теннисисток Винус и Серены Уильямс. Тем не менее он заявил, что готов участвовать в проекте. В соцсетях высказались за то, чтобы в фильм по сценарию Зака Бэйлина пригласили актера с более темным цветом кожи. Среди предложенных кандидатов оказались Идрис Эльба и Махершала Али.


    Neysha 🔜 #SXSW (@La_Ney_sha)

    «Ничего не имею против Уилла Смита, но почему он играет отца Винус и Серены? Да, человек может играть, но, ради бога, есть темнокожие люди, которые тоже могут играть. Они могут взять одного из них и, может быть, дать неизвестному актеру шанс».


    Amber (@rebmajg)

    «Почему Махершала Али не сыграет вместо Уилла Смита?»


    Kathia Woods (@kathia_woods)

    «Мне нравится Уилл Смит, но он в роли Ричарда — это непорядок. Это просто неуместно, и есть другие актеры с темной кожей и узнаваемым именем, которые могут сделать эту работу. Любой, кто не понимает, что это колоризм, бредит».

    Некоторые юзеры сочли бессмысленными нападки на актера и отметили, что требование лишить его роли из-за недостаточно темной кожи — это и есть расизм.


    Aneesh Chandoke (@AneeshChandoke)

    «Уилл Смит не слишком чернокожий, чтобы играть чернокожего мужчину? Разве это не расизм? В любом случае, если он лучший возможный вариант, то в чем проблема?»

    В феврале Уилл Смит рассказал, что у него был шанс сыграть главную роль в «Матрице» братьев Вачовски (в настоящее время — сестры Вачовски), однако он отказался. Артист пояснил, что тогда концепция фильма показалась ему слишком нелепой.

    Еще больше интересного в нашем Instagram.
    Ссылки по теме

    Источник
    Автор:

    Автор: beron