• 29.03.2024 14:43

    Володин и Орешкин поспорили о теме правительственного часа

    Володин и Орешкин поспорили о теме правительственного часа

    Министр экономического развития Максим Орешкин и председатель Госдумы Вячеслав Володин не смогли согласовать тему правительственного часа с декабря 2018 года, пишет РБК со ссылкой на письма сторон.

    В середине декабря 2018 года Орешкин предложил рассмотреть на правительственном часе не нацпроект по развитию малого и среднего предпринимательства, а итоги социального-экономического развития России за 2018 год. По словам министра, обсуждение нового нацпроекта будет «преждевременным», поскольку в первом квартале 2019 года будут только разработаны нормативные акты и завершатся согласительные процедуры.

    В ответном письме Володин скорректировал тему до доклада «О приоритетах социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу и о ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    Во время выступления Орешкина с докладом 6 марта Володин прервал его, чтобы дать время подготовиться к вопросам депутатов. Во время доклада спикер спросил об объемах финансирования нацпроектов, и министр назвал сумму в «нескольких сотнях миллиардов рублей».

    Орешкин заявил, что фактическое расходование средств в регионах ниже 10%, но по нацпроекту в сфере предпринимательства он может «ответить за каждую копейку».

    Володин попросил не сводить выступление к разговору только в разрезе одного проекта.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского