• 16.04.2024 10:03
    Заголовки утра. 6 марта

    «Коммерсантъ» в статье «Прибыли нашлись, а осадок остался» пишет, что правительство готовит официальную оценку налоговой нагрузки на отрасли промышленности.

    «На “Яндексе” нашлись вопросы к алкоголю»: регулятор выдал «Яндекс.Маркету» предостережение по поводу продажи спиртного.

    «Инвесторов привлекают к росту»: Китай ищет способы поддержки экономики.

    «Столичный сервер на страже электронного голосования»: на Московском гражданском форуме обсудили эксперимент на выборах в Мосгордуму.

    «Ведомости»: «Новые американские санкции могут ударить по российской газовой отрасли». Наибольший риск они несут для СПГ-проектов «Новатэка».

    «“Карусель” станет немного “Перекрестком”»: Х5 думает, как ускорить рост бизнеса гипермаркетов.

    «Эксперты назвали наиболее рискованные избирательные кампании для Кремля»: снижение рейтингов федеральной власти осложнит избрание всем назначенцам Путина.

    «Минтранс предлагает упростить инвестиции в общественный транспорт»: скоростные трамваи должны избавить города от пробок.

    РБК: «Ведущие онлайн-ретейлеры назвали самые популярные подарки к 8 Марта». Ими оказались цветы, ювелирные украшения, парфюмерия, бытовая техника, косметика, сладости.

    «Евроремонт по-парижски»: способен ли план Эмманюэля Макрона укрепить ЕС.

    «Фигурантом дела о черном рынке лекарств от рака впервые стал врач»: CК возбудил дело о взятке от сотрудников фармкомпании Roche врачу, который участвовал в схеме поставок на черный рынок лекарств дорогостоящего противоопухолевого препарата.

    «Известия»: «Номер временно доступен: хостелы остаются в серой зоне». Законопроект о запрете гостиничных услуг в жилых домах подготовлен к третьему чтению в усеченном варианте.

    «Я буду присылать тебе деньги, чтобы ты могла баловать себя»: приложение TikTok своими странными караоке-видео привлекло не только детей, но и педофилов.

    «Холодная волна: иностранцам создали правила прохода Севморпути»: военным кораблям и судам придется уведомить Россию о своих планах за 45 суток.

    «Газета.ru»: «Буйный праздник: Москва попадет на скачки давления». «Желтый» уровень погодной опасности продлен в Москве из-за ветра.

    «Деньги и счастье: что обещают кандидаты в президенты Украины»: что обещают избирателям кандидаты в президенты Украины.

    Источник

    Автор: beron