• 19.04.2024 14:14

    Совместным ударом ВКС РФ и ВВС Сирии уничтожена база боевиков в Идлибе

    Совместным ударом ВКС РФ и ВВС Сирии уничтожена база боевиков в Идлибе

    В результате авиаудара убиты более 20 джихадистов

    Российские ВКС и ВВС Сирии провели совместные удары в Южном Идлибе 6 марта. В ходе мощных авиаударов была уничтожена база радикальной группировки «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). База находилась у ключевого для исламистов города Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб. Об этом сообщил новостной ресурс Al-Masdar News.

    В результате удара убито как минимум двадцать боевиков, в том числе, один из высокопоставленных полевых командиров группировки. Однако это еще не все известные потери. Большое количество исламистов осталось под обломками зданий, которые сейчас разбираются. В конечном итоге, цифры по потерям будут гораздо больше.

    До этого сирийские ВВС в течение суток дважды наносили удары по району вокруг Хан-Шейхуна. Боевики пытались отвечать, выпустив несколько ракет и артиллерийских снарядов в направлении контролируемых правительством городов в северной части Хамы.

    Несмотря на позицию Турции, препятствующую зачистке террористов в Идлибе, Россия и Сирия усиливают огневое давление на джихадистов. Одним из явных признаков этого является возобновление авиаударов со стороны сирийских ВВС и российских ВКС. В отсутствии воздействия с воздуха исламисты совсем распоясались вдоль всей линии соприкосновения по Идлибской демилитаризованной зоне.

    Источник

    Автор: beron