• 28.03.2024 17:00

    Порошенко заподозрили в желании сбежать из страны

    Порошенко заподозрили в желании сбежать из страны
    Фото: Р: Новости

    Президент Украины Петр Порошенко готовится к побегу из страны после выборов. К такому выводу пришел бывший министр экономики страны Владимир Лановой в статье для издания «Главред».

    По его словам, глава государства понимает, что не сможет выиграть выборы, поскольку на втором сроке ему придется отвечать за неудовлетворительное состояние армии, коррупцию, нарушение избирательного права и конституции государства.

    На возможность побега из Украины якобы говорят его желание продать «Ленинскую кузницу» (актив киевского судостроительного завода, принадлежащий Порошенко, также известный как «Кузница на Рыбальском», — прим. «Ленты.ру»), а также декларирование доходов, возросших за год в 82 раза, пишет Лановой.

    Кроме того, бывший министр выразил уверенность, что глава государства намеренно затягивает боевые действия в Донбассе. По его мнению, Порошенко получает от этого выгоду благодаря хищениям из оборонного бюджета. Лановой утверждает, что глава государства заключает контракты с определенными предприятиями, от которых он получает прибыль.

    В конце февраля проект Bihus.info опубликовал расследование о контрабандных закупках российских запчастей для оборонных предприятий Украины.

    Предыдущий глава Украины Виктор Янукович был свергнут с поста президента Украины в результате массовых акций протеста, которые происходили в Киеве и других городах страны с ноября 2013-го по февраль 2014 года. В конце февраля экс-президент был вывезен в Россию.

    Ссылки по теме

    Порошенко заподозрили в желании сбежать из страны

    Патриоты, беженцы и ненависть к России: репортаж из прифронтовых городов Украины
    An Azeri helps his compatriot, injured during the recent fighting with Armenians, to get the helicopter in the town of Fizully (20 mk. from Iran border) August 7. About 12 percent of Azerbaijan's territories, including Nagorno-Karabakh, is under Armenian occupation - PBEAHUNJNDC

    Войсковая операция или геноцид. Что известно о самом страшном эпизоде карабахской войны
    Порошенко заподозрили в желании сбежать из страны

    Украинские националисты хотели убивать россиян. Они готовились к этому в Абхазии и Чечне

    Источник
    Автор:

    Автор: beron