• 20.04.2024 00:08
    Гегемония Фуркада прервалась
    Йоханнес Бе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе досрочно выиграл общий зачет Кубка мира. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

После второго места в гонке преследования на чемпионате мира (очки, заработанные на этом турнире, идут в зачет Кубка мира — прим «Ленты.ру») Бе набрал 1050 очков. Идущий вторым россиянин Александр Логинов имеет 726 баллов, в активе француза Кентена Фийона Майе, занимающего третье место, 692 очка.

Таким образом, Бе стал недосягаем для конкурентов и выиграл Большой хрустальный глобус. Этот трофей стал для норвежца первым в карьере. Биатлонист также выигрывал золото Олимпийских игр в 2018 году.

Последние семь лет Большой хрустальный глобус неизменно выигрывал француз Мартен Фуркад. В нынешнем сезоне он идет на пятом месте с 632 очками.

Кубок мира завершится 24 марта. Последний этап пройдет в норвежском Холменколлене.

Хабиб Нурмагомедов и Али Абдель-Азиз

У менеджера Нурмагомедова скверный характер. А в его прошлом нашли ложь, ФБР и террористов
    Роберто Рохас

Эти спортсмены резали себя и обгоняли бегунов на метро. Обман делал их чемпионами

Он вывел сборную СССР на чемпионат мира, но решил бороться за правду и стал врагом народа