• 28.03.2024 17:48

    Новая LADA Granta Sport ожидается летом 2019 года

    Новая LADA Granta Sport в модификации Drive Active запланирована к постановке на конвейер с 1 июня 2019 года. Об этом сообщает портал Drom.ru со ссылкой на свои источники. Drive Active – это лайт-версия модели, упрощенная, в ней сохраняются спортивная подвеска, внешний дизайн и оформление интерьера, но двигатель ставится стандартный, нефорсированный (98 либо 106 л.с.). Кроме того, Drive Active может комплектоваться роботизированной коробкой передач АМТ.

    Полноценная LADA Granta Sport с двигателем мощностью 120 л.с, задними дисковыми тормозами, спортивным дизайном и перенастроенной подвеской начнет выпускаться с  августа 2019 года, судя по всему, сразу после возобновления работы завода после традиционных летних «каникул».

    План производства на 2019 год таков: LADA Granta Sport – 1400 штук, а модификации Drive Active – 1600 машин. Это примерно соответствует прошлогоднему выпуску аналогичных моделей в дорестайлинговых версиях. О планах производства «ультраспортивной» версии Granta Sport NFR с мотором 140 л.с. пока ничего не известно.

    Напомним, что автомобиль LADA Granta Sport выпускался вазовским подразделением «Лада Спорт» с 2013 по середину 2018 года. В августе 2018-го базовая модель LADA Granta прошла фейслифтинг, а производство дорестайлинговых версий было прекращено. Одновременно с этим АВТОВАЗ упразднил название Kalina: теперь хэтчбек и универсал тоже называются Грантами.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам Drom.ru

    Автор: beron