• 28.03.2024 13:47

    СКР назвал причины избиения пятиклассника родителями школьников

    СКР назвал причины избиения пятиклассника родителями школьников

    Следователи назвали несколько причин происшествия в школе Большого Камня Приморского края, когда родитель школьницы избил одноклассника дочери, сообщает пресс-служба приморского управления СКР.

    «Основной причиной произошедших событий явилось непринятие сотрудниками школы действенных мер по разрешению конфликтной ситуации и невозможность опекуна по ряду причин обеспечить надлежащий присмотр и воспитание мальчика», — заключили следователи.

    Прибывший в Приморье старший помощник председателя СКР Игорь Комиссаров отметил «недостатки подготовки педагогических работников и психологов к разрешению внутришкольных конфликтов, неспособность разобраться в истинных причинах поведения ребенка для принятия адекватных ситуации мер, а также формальный подход органов опеки и попечительства к имевшимся в семье ребенка проблемам».

    По его мнению, на ситуацию повлияло и отсутствие педагогов-мужчин, «способных личным примером настоящего мужского поведения воспитывать детей».

    Напомним, СКР возбудил уголовные дела по ст. 116 и ч. 1 ст. 293 УК РФ, о причинении побоев ребенку, а также о халатности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городского округа Большой Камень.

    20 февраля в одной из городских школ родители учеников завели одноклассника своих детей в школьный туалет и побили его за то, что он издевался над их детьми.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского