• 16.04.2024 19:03

    Директора крупнейшего троллейбусного завода задержали за взятку

    Директора крупнейшего троллейбусного завода задержали за взятку

    Сотрудники управления СКР по Саратовской области совместно с региональным УФСБ задержали директора энгельсского троллейбусного завода ЗАО «Тролза» Ивана Котвицкого. Как передает ТАСС со ссылкой на информированный источник, Котвицкого подозревают в даче взятки налоговому инспектору.

    Уточняется, что в 2015 году в ЗАО «Тролза» проводилась налоговая проверка, в ходе которой инспекторы выявили факт неуплаты налогов на 90 млн рублей. Следствие считает, что налоговый инспектор через посредников обратилась к руководителю предприятия с требованием передать ей 2 млн рублей за то, что та укажет в акте налоговой проверки, что налоговая задолженность составляет 40 млн. По версии следствия, Иван Котвицкий и начальник одного из подразделений завода согласились с требованием инспектора.

    Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника налоговой инспекции по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), в отношении Ивана Котвицкого и сотрудника завода расследуется дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц в особо крупном размере).

    ЗАО «Тролза» — крупнейший производитель троллейбусов в РФ, входит в группу компаний, реализующую проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

    Ранее стало известно о том, что каждое второе преступление в стране остается нераскрытым. Об этом заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД России.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского