• 29.03.2024 03:40

    Мужчина распилил себе лицо бензопилой и сам добрался до врачей

    Мужчина распилил себе лицо бензопилой и сам добрался до врачей
    Билл Синглтон
    Фото: Omny.fm

    Житель Австралии случайно распилил себе лицо бензопилой и самостоятельно добрался до больницы. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на подкаст How I Survived.

    68-летний Билл Синглтон (Bill Singleton) оправился в лес на машине, чтобы напилить дров. Он прихватил с собой две бензопилы разного размера, и воспользовался более крупной. Мужчина принялся распиливать бревно, однако устройство отскочило и вонзилось в его лицо.

    Бензопила прошлась вдоль лица Синглтона от левого глаза до правой ключицы, серьезно повредив челюсть и язык. Австралиец тут же достал из кармана носовой платок и приложил к порезам в попытке остановить кровь.

    У пострадавшего был при себе телефон, однако из-за повреждений языка он не мог связаться со скорой помощью. Из-за обильного кровотечения мужчина начал терять сознание. Спустя время он все же пришел в себя и прополз более 40 метров до машины, чтобы сделать перевязку из подручных средств.

    Синглтон понимал, что не стоит надеяться на постороннюю помощь на пустой дороге в лесу, и решил самостоятельно добраться до больницы. Австралиец успешно проделал путь в 32 километра за рулем автомобиля, все время удерживая лицо рукой.

    Команда хирургов незамедлительно прооперировала его, наложила швы и вставила в раздробленную челюсть специальную металлическую пластину. Они также выяснили, что пациент повредил нерв в языке. Ему потребовалось несколько недель, чтобы вновь научиться говорить.

    Синглтон пробыл в больнице три недели, прежде чем его отпустили домой. Спустя три года он перенес еще несколько операций по восстановлению челюсти и десен. Несмотря на произошедшее, австралиец продолжил пилить дрова.

    Еще больше интересного в нашем Instagram.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron