• 29.03.2024 15:36

    Новый Changan CS75 Plus появится в России

    Компания Changan рассекретила новый кроссовер CS75 Plus, премьера которого состоится на автосалоне в Шанхае в середине апреля. Как сообщил порталу «Китайские автомобили» один из руководителей российского представительства Changan Инь Тун, новый Changan CS75 планируется поставлять и в Россию. По его словам, это может произойти уже в 2020 году. «Мы постараемся сделать это как можно быстрее», – отметил Инь Тун. Новый Changan CS75 заменит на российском рынке дорестайлинговый кроссовер CS75.

    Экстерьер нового Changan CS75 Plus отличают светодиодная полоска, соединяющая передние фары, а также оригинальный LED-рисунок задних фонарей. Решетка радиатора в целом осталась X-образной. Но теперь она еще крупнее и с огромными нишами под противотуманные фары и, скорее всего, воздуховоды. Задняя стойка обрывается только в самом конце, образуя эффект «парящей крыши». Кузов смотрится изящно за счет замысловатых выштамповок.

    Интерьер Changan пока держит в секрете, как остальные детали. Но предполагается, что автомобиль получит линейку разных по мощности турбированных двигателей. Топовым станет 2,0-литровый агрегат на 233 л.с., который будет работать с 8-диапазонным «автоматом» Aisin. Этот мотор уже устанавливается на купе-кроссовер CS85. Кстати, 75 Plus делит с 85-м и «тележку».

    Как ранее сообщали агентству «АВТОСТАТ» в компании Changan Motors Rus, в 2019 году стратегия продвижения бренда Changan на российском рынке будет сфокусирована на импорте автомобилей из Китая и реализации кроссоверов CS35 (800 шт.) липецкой сборки 2018-2019 годов выпуска. Так, в планах компании поставка полноразмерных кроссоверов Changan CS75 (500 шт.), первая партия которых поступит в автосалоны официальных дилеров уже в марте текущего года. Также ведется работа над сертификацией и ввозом пилотной партии кроссоверов Changan S111 (200 шт.) во второй половине 2019 года. В 2020 году Changan планирует расширить модельный ряд в России, добавив к существующим CS35, CS75 и S111 автомобили класса MPV и несколько новых SUV (CS55, CS95 и т.д.).

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам портала «Китайские автомобили»

    Автор: beron