• 16.04.2024 13:10

    Российская учительница рассказала о терроризировавшем школу депутате

    Российская учительница рассказала о терроризировавшем школу депутате
    Василий Гогичаев
    Фото: страница Василия Гогичаева во «ВКонтакте»

    Учительница одной из школ в Северной Осетии Мадина Созиева рассказала подробности своего избиения депутатом собрания представителей Ардонского района Василием Гогичашвили (по другой информации, Гогичаевым), сообщает портал VSE42.RU.

    По словам женщины, она обучала 12-летнюю племянницу депутата, и тот часто ходил разбираться в школу, если девочке ставили плохую оценку или делали замечание. Однажды он пришел к преподавательнице и начал бить ее по голове, «дергал за волосы, по лицу пощечины были нанесены». После этого Созиева обратилась к директору и в полицию, а родители детей, ставших очевидцами нападения, написали письмо главе района и потребовали принять меры в отношении Гогичашвили.

    Собеседница издания добавила, что, когда история стала известна общественности и журналистам, депутат пришел к ней просить прощения и хотел встать перед ней на колени.

    Ранее «Кавказ.Реалии» опубликовал копии докладной Созиевой начальству и жалобы родителей главе района. В документах говорилось, что утром 6 марта Василий Гогичашвили ворвался в класс к шестилетним детям, начал кричать, подбежал к учительнице, ударил ее и стал таскать за волосы по этажам. Мужчина говорил, что он депутат и ему за это ничего не будет. Все это происходило на глазах у дошколят. Поводом для такого поведения послужил звонок племянницы, которая сообщила дяде, что педагоги заподозрили ее в краже. В тексте также отмечается, что в прошлом учебном году Гогичашвили напал на другую преподавательницу.

    14 марта Василий Гогичашвили сложил мандат, при этом заявил о своей невиновности и обвинил местных чиновников в травле. Мужчина сказал, что «был прав» и «любой на его месте вышел бы из себя», добавив, что он «пальцем никого не трогал».

    Активистка феминистского сообщества на митинге в Санкт-Петербурге

    Феминистка поставила детский спектакль. Ее обвиняют в экстремизме и допрашивают в полиции
    Никита верит, что его сердце будет таким же здоровым, как у других детей

    Семилетнего Никиту спасет срочная операция, но нужна ваша помощь
    Российская учительница рассказала о терроризировавшем школу депутате

    Краткий гид по современному феминизму в России

    Источник
    Автор:

    Автор: beron