• 20.04.2024 09:30

    Один из задержанных после стрельбы в Новой Зеландии оказался невиновным

    Один из задержанных после стрельбы в Новой Зеландии оказался невиновным

    Один из задержанных после стрельбы в мечетях Новой Зеландии оказался невиновным. Об этом сообщает газета New Zealand Herald со ссылкой на премьер-министра страны Джасинду Ардерн.

    У человека было с собой огнестрельное оружие. Он хотел помочь полицейским при задержании террориста, однако его по ошибке приняли за соучастника. Ардерн уточнила, что сейчас его уже отпустили. Полиция продолжает проверять, были ли причастны к стрельбе еще два человека, которых задержали вместе с Брентоном Таррантом — главным подозреваемым.

    Таррант пробудет под стражей до 5 апреля.

    В пятницу вечером скончался еще один пострадавший в результате нападения — подданный Саудовской Аравии. Таким образом, жертвами стрельбы стали 50 человек, еще столько же находятся в больницах.

    Прихожан двух мечетей расстреляли в Новой Зеландии

    Погибли 50 человек. Убийца вел прямую трансляцию бойни

    Стрельба произошла в пятницу, 15 марта, в двух новозеландских мечетях. Нападавшие ворвались в религиозные учреждения в городе Крайстчерч и пригородном поселении Линвуд сразу после дневной молитвы и открыли огонь по людям. После произошедшего полиция попросила все мечети в стране временно закрыться.

    После нападения были задержаны четыре человека — трое мужчин и одна женщина. Один из подозреваемых — гражданин Австралии Брентон Таррант, уроженец города Графтон в штате Новый Южный Уэльс. За день до расстрела он опубликовал манифест, в котором назвал свои действия терактом. Мужчина транслировал нападение в сети.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron

    You missed