• 29.03.2024 10:39

    LADA Vesta SW получила автомобильную премию Австрии Marcus 2019 за экономичность

    Российский универсал LADA Vesta SW стал лауреатом премии Marcus австрийского автомобильного сообщества в номинации “Экономичная новинка” среди моделей из сегмента компакт-класс в 2019 году. Об этом сообщил Австрийский автомототуристический клуб (OeAMTC), который выступил учредителем премии и раздал награды в своей штаб-квартире в Вене.

    Как сообщает агентство “ТАСС”, эксперты клуба выбирали лучшие модели из 46 автомобилей, поступивших в продажу на авторынок Австрии в 2018 году. Премия присуждается традиционно в двух номинациях “Экономичные новинки” и “Безопасные новинки”, и в каждой из них отдельный победитель представляет свой сегмент в автомобильной промышленности.

    Напомним, в 2018 году LADA Vesta в кузове седан и объемом двигателя 1,6 л также удостоилась премии Marcus Австрийского автомототуристического клуба в номинации “Экономичная новинка” за победу в сегменте компакт-класса. Первые автомобили из серии LADA Vesta в кузове седан поступили в продажу в Австрии в 2017 году, а универсалы LADA Vesta SW в 2018 году.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам «ТАСС»

    Автор: beron