• 28.03.2024 18:33

    Мэй выразила глубокое сожаление из-за задержки Brexit до июня

    Мэй выразила глубокое сожаление из-за задержки Brexit до июня

    Глава британского правительства Тереза Мэй прокомментировала решение отложить выход страны из Евросоюза на три месяца. Обращаясь к нации, премьер-министр выразила сожаление по поводу того, что парламент не поддержал предложенный ею вариант сделки с ЕС на предмет конкретных условий Brexit.

    «Теперь мы не уйдем [из Евросоюза] вовремя с соглашением [по которому Brexit был намечен] на 29 марта», — напомнила Мэй, добавив, что лично она сильно сожалеет из-за возникшей задержки.

    Кроме того, глава правительства в очередной раз призвала парламентариев поддержать план выхода из состава ЕС. «Я не готова откладывать Brexit дольше, чем до 30 июня», — цитирует Мэй телеканал CNN.

    Ранее председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что Брюссель допускает отсрочку Brexit — но лишь на краткий срок и при условии, что британский парламент поддержит ранее согласованные Мэй условия сделки. Консерваторы выразили готовность проголосовать за соглашение, но выдвинули свое требование — чтобы премьер-министр ушла в отставку не позднее июля.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского