• 18.04.2024 03:42

    Раскрыта стоимость самого дорогого особняка России

    Раскрыта стоимость самого дорогого особняка России

    Самый дорогой частный особняк России находится в одном из коттеджных поселков в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом сообщается в материалах компании Ц:Н (исследование есть в распоряжении «Ленты.ру»).

    Особняк площадью 19 тысяч квадратных метров на участке в три гектара выставлен на продажу за 4,95 миллиарда рублей. В доме 24 спальни, есть собственный 50-метровый бассейн, спа-центр, залы для боулинга и для мини-гольфа.

    Второе место рейтинга занял особняк на территории Новой Москвы (поселение Сосенское). Площадь дома — 2,5 тысячи квадратов, участок под ним занимает один гектар. В доме есть 20-метровый бассейн, собственный кинозал и зимний сад с прудом и водопадом. Все окна в особняке бронированные. Объект оценен продавцом в 2,3 миллиарда рублей.

    Третье место досталось 1000-метровому дому на участке в десять гектаров в селе Никольское Калужской области. Отреставрированный особняк восемнадцатого века с собственным парком можно приобрести за 990 миллионов рублей.

    В конце 2018 года самым дорогим домом, по данным аналитиков портала «Мир Квартир», стал особняк в поселке Грибово на Минском шоссе. Объект площадью 2,5 тысячи квадратных метров был выставлен на продажу за 1,9 миллиарда рублей.

    ***
    Обратная связь с отделом «Дом»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom.lenta@rambler.ru

    Источник
    Автор:

    Автор: beron