• 25.04.2024 11:28

    Bloomberg сообщил о возможной отсрочке Brexit на девять месяцев

    Bloomberg сообщил о возможной отсрочке Brexit на девять месяцев

    Источник в Брюсселе сообщил, что участники саммита Евросоюза рассматривают как один из вариантов перенос выхода Великобритании из состава ЕС на девять месяцев.

    «Евросоюз рассматривает вопрос о том, чтобы убедить Британию отложить Brexit на девять месяцев, если британский парламент на следующей неделе не согласится с предложением Терезы Мэй», — сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

    Ранее агентство Reuters сообщило, что саммит Евросоюза склоняется к другому варианту — отсрочке Brexit до 22 мая. В сообщении поясняется, что 23 мая состоятся выборы в Европарламент, в которых Великобритания уже не планирует участвовать. «Никакая отсрочка после этой даты невозможна», — отмечается в соглашении.

    Предполагается, что ЕС предъявит британскому парламенту условие — признать соглашение об условиях сделки по выходу Соединенного Королевства из состава Евросоюза.

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее обратилась к Евросоюзу с просьбой перенести Brexit на 30 июня. Председатель Евросовета Дональд Туск допустил небольшую отсрочку, если британский парламент одобрит соглашение об условиях выхода страны из ЕС.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского