• 29.03.2024 09:25

    Рэйф Файнс сыграл Волдеморта ради Марты

    Автор:beron

    Мар 22, 2019 #Кино, #новости кино
    Рэйф Файнс сыграл Волдеморта ради Марты

    Популярный британский актер Рэйф Файнс признался, что не хотел играть Лорда Волдеморта в серии фильмов о Гарри Поттер, так как считал эту роль неподходящей для себя. Ситуация изменилась только после того, как о предложении режиссера картины “Гарри Поттер и кубок огня” узнала его сестра Марта.

    “Правда в том, что я на самом деле не знал о фильмах и книгах. Ко мне обратились создатели фильма. Майк Ньюэлл снимал фильм, в котором они хотели меня видеть… в первый раз Волдеморт должен был появиться физически. По неведению я просто подумал, что это не для меня… я глупо сопротивлялся, колебался. Я думаю, что решающим моментом было то, что моя сестра Марта, у которой трое детей, и которым тогда было около 12, 10 и 8, сказала: “Ты шутишь что ли? Ты просто обязан это сделать!”. Тогда я пересмотрел свою позицию”, – сказал он.

    Напомним, что фильм “Гарри Поттер и кубок огня” был представлен зрителям в 2005 году. Его мировые сборы составили почти 900 миллионов долларов при производственном бюджете в 150 миллионов долларов. Картина претендовала на премию Американской Киноакадемии в номинации “лучшее художественное оформление”.

     

    Источник

    Автор: beron