• 19.03.2024 09:24

    “Шазам!” получил высокие оценки западных кинокритиков

    Автор:beron

    Мар 24, 2019 #Кино, #новости кино
    "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

    Основанный на комиксах DC фильм “Шазам!” получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

    “Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением”, – полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

    “Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает”, – отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

    “Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло”, – полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

    “Шазам!” наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: “Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения”, – подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

    В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

    Источник

     

    Автор: beron