• 28.03.2024 20:50
    Ведущие телепрограмм в США расплакались

    Когда стало понятно, что расследование Мюллера провалилась и никакого сговора Трампа с Россией нет

    Либеральная публика до сих пор не может прийти в себя от озвученных итогов расследования Роберта Мюллера. Два года они продвигали нарратив о том, что Трамп – агент Кремля и предатель Америки, находился в сговоре с Россией, постоянно контактировал с “подозрительными русскими”. Они обмусоливали каждый поворот в истории с “Рашагейтом”: кто из приближенных Трампа встречался с русскими, что они обсуждали, какие были последствия.

    Мюллер, на два года ставший главным прокурором страны с самыми широчайшими полномочиями, должен был раскрыть весь этот клубок интриг и отправить помощников Трампа в тюрьму, а самого президента – под каток импичмента.

    В итоге он завершил свое расследование, де-факто подтвердив то, что было понятно всем разумным людям: “Рашагейт” с начала и до конца – это выдуманная история. Мюллер не смог выдвинуть обвинения о пресловутом “сговоре с Россией” ни против кого из сотрудников или волонтеров кампании Трампа.

    Департамент юстиции планирует опубликовать укороченный вариант отчета Мюллера в течение ближайшей недели. Часть информации, носящая конфиденциальный статус, будет скрыта. Демократы в Палате представителей требуют представить общественности полный текст отчета и в противном случае готовы подать в суд на Департамент юстиции и заставить Мюллера дать показания под присягой.

    Представители юридического комитета Конгресса уже начали говорить о том, что Мюллер, дескать, испугался политического давления Трампа и поэтому не завершил расследование. А вот они-то будут и дальше его продолжать. Не удивлюсь, что и после второй инаугурации Трампа в январе 2021 демократы не прекратят расследовать “Рашагейт” и события пятилетней давности.

    Похожую по своей абсурдности точку зрения успели озвучить и ведущие либерального MSNBC, которые прошлой ночью чуть ли не рыдали. Рэйчел Мэддоу прослезилась в прямом эфире, наверное, в первый раз с ночи выборов 2016 года, когда победил Трамп. По их мнению Мюллер мог сам “сговориться” с Трампом о сокрытии фактов о “сговоре” последнего с Россией.

    Конечно, как обычно и бывает у политического класса в Вашингтоне, никто из экспертов и “говорящих голосов” не понесет никакую ответственность за двухлетнюю истерию об этой опровергнутной конспирологии. Они также будут продолжать вести ток-шоу в прайм-тайм, публиковать колонки в прессе и получать свои миллионные зарплаты. Просто на место “Рашагейта” придет какая-нибудь новая история: например, о “сговоре” Трампа с Китаем, когда Белый дом подпишет новый торговый договор, отмечает ТГ-канал “Президент Трамп”.

     

    Источник

    Автор: beron