• 28.03.2024 16:59

    Шойгу объявил о создании киностудии министерства обороны

    Шойгу объявил о создании киностудии министерства обороны

    Глава российского министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что в ближайшее время ведомство создаст собственную киностудию для съемок художественных фильмов про современные Вооруженные силы РФ. Это заявление министр сделал на церемонии вручения премии Минобороны в области культуры и искусства, которая проходила в Центральном академическом театре Российской армии.

    «Мы буквально в ближайшее время начнем строить армейскую киностудию», — цитирует Шойгу Р: Новости. По словам министра, о войне сейчас снимается достаточно достойных фильмов, но о современной армии — недостаточно.

    Планы по созданию собственной киностудии Минобороны РФ анонсировало еще в 2013 году, но они так и не были реализованы.

    «В дальнейшем следует сделать отдельные номинации, когда появится больше кино про современную армию. К сожалению, его пока не так много, как хотелось бы. Больше разного рода сочинений на военную тему, (…) появляются очень достойные работы, которые, действительно заслуживают, может быть отдельного нашего армейского кинофестиваля», — подчеркнул Шойгу.

    Ежегодная премия Минобороны РФ в области культуры и искусства присуждается уже в третий раз. Она включает девять номинаций по разным видам творчества, а также «За активную культурно-шефскую работу» и «За вклад в развитие культуры».



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    Маск потребовал объяснений от Зеленского