• 29.03.2024 10:19

    Самый компактный кроссовер от Hyundai получил имя Venue

    На автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет 17 апреля 2019 года, компания Hyundai представит кроссовер, получивший название Venue, сообщает «Российская Газета». Это самый маленький автомобиль в модельном ряду корейского автопроизводителя, по сравнению с которым даже компактная Creta будет смотреться больше. Цена на новинку тоже обещает быть «компактной».

    Кроссовер, предназначенный для города, получит на выбор бензиновые двигатели объемом 1 или 1,2 л и мощностью 83 или 125 л.с., а также 1,5-литровый дизельный агрегат. В зависимости от страны и выбранного двигателя Venue будет комплектоваться «механикой», «автоматом» или «роботом».

    Что же касается названия модели, в компании Hyundai объяснили, что для своих кроссоверов они традиционно используют названия городов. Правда, в данном случае имеется ввиду просто «место встречи», а не конкретный населенный пункт. В компании считают, что такое название еще раз подчеркнет городской характер компакт-кроссовера.

    В зависимости от страны название модели будет меняться – в Индии кроссовер может получить имя Styx, а в Латинской Америке – Carlino.

    Источник
    Автор: Марина Лузина

    Автор: beron