• 29.03.2024 08:29

    Трамп захотел обсудить Венесуэлу с Путиным

    Трамп захотел обсудить Венесуэлу с Путиным
    Фото: Manuel Balce Ceneta / AP Photo

    Президент США Дональд Трамп планирует обсудить ситуацию в Венесуэле с российским и китайским коллегами Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Об этом сообщает Reuters.

    Американский лидер выступил с таким заявлением после того, как внешнеполитическое ведомство США пригрозило наложить на Россию экономические и дипломатические санкции из-за «отправки войск» в Боливарианскую Республику.

    «Возможно, мы начнем говорить в какой-то момент. Я буду разговаривать со многими людьми — возможно, с президентом Путиным, возможно, с президентом Си», — сказал он.

    За несколько дней до этого Дональд Трамп заявил, что российские военные должны покинуть территорию Венесуэлы. Вашингтон и Организация Американских государств обвинили Москву в «безрассудной эскалации» ситуации в латиноамериканской стране. В Кремле ответили, что США должны уважать право России на сотрудничество с другими странами, в том числе и с Венесуэлой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что сами Соединенные Штаты «присутствуют во многих уголках мира и никто не указывает им, где им быть, а где им не быть».

    Источник
    Автор:

    Автор: beron