• 19.04.2024 04:04

    На украинских выборах нашли «самое интересное нарушение»

    На украинских выборах нашли «самое интересное нарушение»
    Фото: Р: Новости

    Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Алексеев рассказал, что на одном из избирательных участков в Киеве он зафиксировал использование ручек с исчезающими чернилами. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» в доступной для всех пользователей ленте новостей на своем сайте.

    «Самое интересное нарушение, я с таким раньше не сталкивался», — отметил парламентарий.

    По словам Алексеева, наблюдатели заметили, что на протоколе в какой-то момент начали частично исчезать подписи, что свидетельствует об использовании исчезающих чернил. Председатель избирательной комиссии, на участке которой это произошло, представляет «одну из кандидаток в президенты», добавил депутат.

    По последним данным, которые приводит агентство, полиция получила более 1600 сообщений о нарушениях на президентских выборах на Украине. Возбуждено 19 уголовных дел. Нарушения были зафиксированы и на участках, расположенных за рубежом.

    Голосование на первом туре выборов президента Украины завершится в 20:00 по местному времени (совпадает с московским). Данные неофициальных экзитполов, которые опубликовали журналисты Мустафа Найем и Игорь Гужва, показывают лидерство шоумена Владимира Зеленского.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron