• 20.04.2024 12:46

    В Тольятти состоялось совещание по развитию газомоторного топлива в России

    Сегодня, 2 апреля, в Тольятти проходило расширенное совещание по вопросам развития в России рынка газомоторного топлива, стимулирования спроса и предложений на технику, работающую на природном газе.

    В нем приняли участие председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, а также руководители ПАО «АВТОВАЗ» и «КАМАЗ», УК «Группа ГАЗ», ООО «УАЗ», «РариТЭК Холдинг» и ряда зарубежных автопроизводителей.

    В рамках мероприятия запланированы посещение производственных площадок АВТОВАЗа и новой газозаправочной станции «Газпром», а также презентация линейки легковых автомобилей LADA Largus CNG (автомобиль выпускается в трех версиях кузова – фургон, универсал и кросс-вэн).

    Напомним, что LADA Largus – вторая (после LADA Vesta CNG) серийная модель LADA, работающая на метане. В планах АВТОВАЗа на 2019 год – перевод еще одной модели бренда LADA – Granta – на современное газомоторное топливо.

    Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на начало 2019 года в России насчитывалось 2,4 тыс. автомобилей LADA Vesta CNG. Кроме того, за январь – февраль объем рынка таких машин составил 317 единиц.

    Источник
    Автор: Виктория Лобода

    Автор: beron