• 19.04.2024 21:36

    Названы самые удачные инвестиции с начала года

    Названы самые удачные инвестиции с начала года
    Новости партнеров
    Фото: Алексей Даничев / Р: Новости

    Российская инвесткомпания «Система» и американская соцсеть Facebook стали лидерами роста по итогам биржевых торгов в первом квартале 2019 года, подсчитала инвестиционная компания «Фридом Финанс» в своем докладе (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

    Бумаги Акционерной финансовой корпорации (АФК) «Система» по итогам первых трех месяцев года подорожали на 19,3 процента — до 9,92 рубля за акцию. На втором месте на российском рынке «Яндекс», подорожавший на 12,5 процента — до 2208 рубля за акцию, на третьем Федеральная сетевая компания (ФСК) с ростом на 11,7 процента — до 0,17 рубля. Также в пятерку вошли Московская биржа (плюс 11,2 процента) и Сбербанк (плюс 10,3 процента).

    На американском рынке наибольший рост продемонстрировали акции технологических компаний, таких как Facebook, Netflix, Electronic Arts, Cisco, Garmin. Все они прибавили в цене более 20 процентов, однако для большинства такой рост стал лишь восстановлением ранее утраченных позиций.

    Среди валют лидером стал российский рубль, укрепившийся по отношению к доллару на 6,8 процента. Сильнее остальных упали турецкая лира и аргентинский песо.

    Ссылки по теме
    Названы самые удачные инвестиции с начала года

    Эти страны могут разбогатеть на своих бедняках. Среди них — Россия
    Иван Овчинников

    Чтобы добиться успеха, надо найти правильную франшизу
    Названы самые удачные инвестиции с начала года

    Почему в России и Америке дети из бедных семей не могут разбогатеть и стать успешными

    Источник
    Автор:

    Автор: beron