• 29.03.2024 00:28

    Автомобили GAC выйдут на российский рынок в сентябре

    Ведущий китайский автопроизводитель GAC Motor раскрыл обновленный план выхода на российский рынок в 2019 году со своими бестселлерами. В настоящее время дочерняя компания в России, GAC Motor Rus, работает над подготовкой к поставкам продукции и открытию первых дилерских центров.

    Как сообщает пресс-служба GAC Motor Rus, на Петербургском международном автосалоне 2019 GAC Motor представила полную линейку автомобилей марки, включая новый электрический SUV GE3 версии 530, минивэны GM8 и GM6, седаны GA4 и GA8, а также четыре SUV – GS8, GS5, GS4 и GS3. Модели GM6 и GS5 были представлены российской аудитории впервые.

    Флагманский 7-местный внедорожник класса люкс GS8 – первая модель, которая будет представлена на российском рынке уже осенью этого года. GS8 в специальной модификации для России будет включать режим вождения по бездорожью, интеллектуальные настройки безопасности, современную систему полного привода, полностью независимую и многорычажную систему подвески со стабилизаторами поперечной устойчивости. Также в ближайшем будущем на российском рынке появятся минивэн GM8 и кроссовер GS5, которые в настоящее время проходят сертификацию в России.

    Как сообщали ранее агентству «АВТОСТАТ» в компании GAC Motor, в ближайшие 3 – 5 лет планируется реализовать на российском рынке до 50 тысяч автомобилей. Представители марки отметили, что рассматривают Россию как потенциально крупнейший авторынок в Европе. При этом компания намерена сделать ставку в России на сегмент SUV, а также выйти на рынок пикапов.

    Источник
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron