• 29.03.2024 01:03

    Главный враг «самостийности» Порошенко и российские паспорта

    Главный враг «самостийности» Порошенко и российские паспорта

    Семья «крымского представителя» Порошенко имеет российское гражданство

    Известно, что есть много методов анализа – как политических событий, так и преступлений, которые (события и преступления), кстати, во многом пересекаются. Конечно, не стоит какой-то из данных методов абсолютизировать, нужно использовать их при вышеуказанном анализе в совокупности. Потому что иначе может получиться почти цирк, пускай и политический. 

    Так, один из известнейших методов анализа в то же время является “древним принципом: «Кому это выгодно?» То есть смотри, кому выгодно произошедшее событие. Именно исходя из этого принципа, в своё время появились конспирологические теории, вроде бы довольно убедительно доказывающие, что чуть ли не спецслужбы России совершили переворот в Киеве. Потому что именно данный переворот и позволил Крыму вернуться в Россию. Однако есть огромный массив доказательств, что это сделали США, вместе со своими западно-европейскими вассалами. Враг лишь сыграл нам на руку!

    К этому всему обязательно надо вспомнить уже не о методах анализа, а элементах народной мудрости, которые ещё и являются констатациями в деле наблюдения за реальностью под названием “обратная сторона медали”. В полном соответствии с ними, вышеуказанный переворот “просто таки” вынудил Россию воспользоваться волеизъявлением крымчан.

    Ведь в противном случае за очень короткий срок в Крыму появилась бы военно-морская и военно-воздушная база США, которая реально изолировала бы наш флот в Новороссийске и кардинально усложнила бы самостоятельные действия России в этом регионе. Уже не говоря о том, что США со своих эсминцев могли достать ракетами до Урала и Омска.

    Но посмотрим на другой случай, тоже связанный с Крымом и российским гражданством, российскими паспортами жителей Крыма.

    “Без пяти минут экс-президент Украины и «рейтингоносец» Петр Порошенко за 5 лет умудрился растерять колоссальный кредит доверия своего народа. Если нападки на семью и личность Гаранта хоть как-то можно списать на черный пиар оппонентов, то коррупционные скандалы с близкими ему чиновниками-миллиардерами – это безусловная вина пока еще президента. 

    В отличие от Порошенко–предпринимателя, построившего бизнес-империю, Порошенко–чиновник продемонстрировал поразительное неумение подбирать эффективную команду. В 2014 году под вопрошающие взгляды участников “Революции Достоинства” в высокие кабинеты заехали его кумовья, армейские друзья, деловые партнеры и их протеже всех мастей. 

    Ведь, как известно, когда дело касается финансов, Петр Алексеевич всегда проявляет завидную “щепетильность”, а более-менее «теплое» местечко – ладно! Так и случилось с должностью, важной “с точки зрения национальных интересов” – руководством так называемого “Представительства президента Украины в АРК”. 

    После “оккупации” Крыма офис Представительства переехал в Херсон. Несмотря на пафосные речи о неизбежной реинтеграции полуострова, комплектование ППУ в АРК осуществлялось по остаточному принципу. А с точки зрения вышеуказанных “национальных интересов” даже с преступной халатностью. Сперва Представительство возглавляла артековская вожатая Наталья Попович, чьи родственники “без зазрения совести” поддержали референдум за возвращение Крыма. 

    Спустя два года активисты Меджлиса во главе с российским бизнесменом и гражданином России Ленуром Ислямовым совершили маленький переворот и поставили первым заместителем Представителя Президента «своего» человека – Изета Гданова. Ему в помощь по личному указу Порошенко из Европы был выписан юрист-международник Борис Бабин. Однако и у него, оказывается, был “маленький” секрет – скромная квартира в Евпатории, за которую он регулярно платит квартплату и налоги в соответствии с российскими законами. 

    С конца 2018 года Гданов Изет Рустемович лично руководит «Представительством президента Украины в АРК». И опять казус – его близкие родственники: мать Гданова Эльмира Шевкетовна, вместе с сестрами Гдановыми Лилей и Дилярой Рустемовными, в числе первых в 2014 году получили российское гражданство. Да и сам Изет Гданов долгое время после “захвата” Крыма спокойно жил и занимался автоперевозками. 

    Вот такая вот “непримиримая борьба с оккупантами”. Фарс и имитация, как и все пять лет пребывания Порошенко во главе страны.

    Что интересно, вышеуказанную цитату, причём с самым минимальным своим редактированием, я взял из русофобского сайта ОРД-Украина. И эта редакция, за небольшим исключением, заключалась всего лишь заменой “оккупации Крыма” на его “возвращение”, взятием словосочетания “захват Крыма” в кавычки и тому подобного. То есть даже откровенно враждебные нам ресурсы, которые находятся на территории бывшей Украины, Порошенко уже ненавидят настолько, что их материалы о нём выглядят абсолютно антиукраинскими. 

    Тем более что надо сказать – признание в своё время президентства Порошенко Россией и тем более всем “цивилизованным миром”, позволило и заокеанским кураторам, и этой их марионетке “оттянуться” в их коллективной русофобии вволю. А поскольку подлость не является долгосрочно-полезным, то есть стратегическим трендом, то и данные враги вышеуказанного стратегического ума в принципе не показывают – украсть или обмануть это другое.  

    Ведь всеми своими действиями Порошенко подрывает идеи «самостийности и нэзалежности», как возможности долго и счастливо жить без  России. А если  ему снова удалось бы пройти в президенты, за время своего второго строка он окончательно уничтожил бы свою недострану. Да, возможно, заодно с УПЦ МП, да, заодно окончательно разогнав народ если не на тот свет, то по заграницам, но тем не менее. 

    При всём при этом Порошенко, с помощью своих заокеанских кураторов, ещё и является орудием исторического рока в максимальной своей вражеской русофобобской силе, антагонической своему же народу. Доказывая, что не только так называемая Революция Достоинства”, то есть государственный переворот 2014 года, был смертельной раной бывшей Украины, но и так называемая “самостийность”-“нэзалежность” от России.

    Потому что всё нагляднее высвечивается истина – именно «самостийнисть» была первой и главной фатальной ошибкой, именно она загнала бывшую Советскую Украину в смертельную зависимость от глобальных врагов и себя, и России. Именно она, позволив разворовывать и уничтожать богатое советское наследство, этим ещё и облегчает «верхушке» легче становиться предателями своей русской сути. То есть показывает порочность отделения любого “куска” Большой России-СССР во враждебном нам окружении.

    А что Зеленский? Он спасёт бывшую Украину? Это вряд ли – только если бы он вдруг оказался бы настолько умным, что готов был бы добровольно отказаться от власти и целым рядом продуманных мероприятий вернуть сограждан в единое русское лоно. Но поскольку подобное почти невозможно, то Зеленский, будучи более симпатичным согражданам и даже, возможно, честнее Порошенко, лишь поможет заокеанским кураторам уничтожение замедлить – чтобы, так сказать, отрезать хвост не сразу, а по кусочкам. Позволит бывшей Украине дольше оставаться оружием против России.  

    Но при всём при этом понятно, что раз жители Крыма давно уже стали россиянами, то и люди ближайших к нему районов пытаются получить российские паспорта. И, кстати, в ближайшее время, по весьма обоснованным слухам, данные же паспорта получат граждане ЛДНР. А с налаживанием там нормальной жизни начнётся и перетекание жителей пока подконтрольных Киеву «кусков» Донецкой и Луганской областей, да и других областей бывшей Украины. 

    И будет это продолжаться до тех пор, пока наши паспорта не получат все жители бывшей Украины, кроме самых «упоротых». И её переформатирование в новое, федеративное и снова братское России государство, реализуется не с помощью наступления войск ЛДНР, а другим, более долгим, но более надежным способом.

    Источник

    Автор: beron