• 28.03.2024 21:19

    В России начался прием заказов на Tesla Model Y

    Компания «Связной» и Moscow Tesla Club начали прием заказов на электрический кроссовер Tesla Model Y. Покупателю предложено внести депозит в размере 150 тысяч рублей и выбрать одну из трех версий. Цена самой доступной Model Y в России составит 4,8 млн рублей, а живые машины появятся лишь в конце 2020 года, пишет портал Motor.ru.

    На сайте «Связного» можно забронировать все три версии, анонсированные Tesla в середине марта. Заднеприводная Long Range с запасом хода 483 км и разгоном до 60 миль в час (97 км/ч) за 5,5 секунды обойдется в 4,8 млн рублей. Полноприводная AWD (451 км, 4,9 секунды) – 5,2 млн рублей. Топовая версия Performance c увеличенной отдачей электромоторов и улучшенной динамикой оценена в 6,2 млн рублей.

    Маленький кроссовер Model Y построен на базе седана Model 3. От четырехдверки он отличается измененным кузовом в стиле Model X, но без фирменных дверей «крылья сокола», подъемной дверью багажника, увеличенным дорожным просветом и опциональным третьим рядом сидений. В базовое оснащение Tesla Model Y войдет панорамная крыша и 15-дюймовый дисплей. Адаптивный круиз-контроль Autopilot с 12 ультразвуковыми датчиками и 360-градусным обзором – опция.

    Самый доступный вариант Model Y с задним приводом и запасом хода 370 км обойдется в 39 тысяч долларов (2,6 млн рублей по текущему курсу). Продажи таких автомобилей начнутся весной 2021 года. В России начальная версия кроссовера будет стоить 4 млн рублей.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам Motor.ru

    Автор: beron