• 16.04.2024 16:42

    Changan CS75 вернулся на российский рынок с «выгодным» мотором

    Changan CS75 вернулся на российский рынок с «выгодным» мотором
    Changan CS75 вернулся на российский рынок с «выгодным» мотором

    Компания Changan вернула на российский рынок флагманский кроссовер CS75, который вновь появился в дилерских центрах. Несмотря на то, что в Китае модель получила обновленную версию, российским покупателям автомобиль доступен в прежнем дизайне. Впрочем, есть более чем существенное отличие по технической части, пишет «Российская газета».

    Если прежде Changan CS75 оснащался мотором BlueCore 1.8T Turbo Engine мощностью 163 л.с. в паре с автоматической коробкой передач, то теперь этот агрегат дефорсировали до «налогоемких» 150 л.с. Двигатель стал выгоднее и с точки зрения расхода топлива, и с точки зрения стоимости содержания машины.

    Как и прежде, Changan CS75 доступен в двух комплектациях – Comfort и Elite. Переднеприводные версии машины стоят 1 млн 329 тыс. 900 рублей и 1 млн 429 тыс. 900 рублей соответственно. Полноприводные – на 70 тысяч рублей дороже: 1 млн 399 тыс. 900 рублей и 1 млн 499 тыс. 900 рублей. Изначально ожидалось, что цены окажутся немногим выше, но представительство Changan удержало их в пределах 1,5 миллионов. «Специальные условия» продаж будут действовать до 30 июня.

    Напомним, кроссовер в комплектации Comfort имеет две подушки безопасности и 6 парктроников. Зеркала и сиденья переднего ряда имеют подогрев, стекла – электрический привод. В наличии дневные ходовые огни, датчик света, галогенные и противотуманные фары. В списке вспомогательных систем значатся антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронным распределением тормозных сил (EBD), системы экстренного торможения (BA), контроля тяги (TCS), курсовой устойчивости (ESP), помощи при трогании (HHC), функция автоматического удержания Autohold. Также в базовую комплектацию входят кондиционер, система контроля давления в шинах и датчик уровня омывающей жидкости.

    В версии Elite добавляются передние боковые подушки и шторки безопасности и две камеры заднего вида. Одна работает непосредственно в тыльной части машины, другая – на правом боковом зеркале. Изображение выводится на 7-дюймовый тачскрин. Также в комплектацию входит кожаная отделка салона, функция Bluetooth, дополнительные динамики для аудиосистемы и круиз-контроль.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам «Российской газеты»

    Автор: beron