• 29.03.2024 10:26

    Первая подлодка-носитель «Посейдона» будет спущена на воду 23 апреля

    Первая подлодка-носитель «Посейдона» будет спущена на воду 23 апреля

    Не валяй дурака, Америка: Каждая такая лодка будет нести по восемь подводных беспилотных аппаратов «Посейдон»

    По информации из оборонно-промышленного комплекса России, первая подводная лодка, которая будет нести беспилотные подводные аппараты «Посейдон» будет спущена на воду 23 апреля. Об этом пишет ТАСС. Речь идет об атомной подводной лодке специального назначения проекта 09852 «Белгород».

    Спуск на воду пройдет в Северодвинске на верфи «Севмаша». Далее лодка будет достраиваться на плаву, будут проходить испытания ядерного реактора и швартовые испытания. Это все в 2019 году. На 2020 год запланировано проведение заводских ходовых испытаний и государственных испытаний подводной лодки. Ожидается, что ВМФ РФ получит субмарину в конце 2020 года.

    Всего запланировано построить четыре таких субмарины специального назначения, которые будут нести аппараты «Посейдон». Ранее сообщалось, что каждая из них будет оснащена восьмью бесплотными подводными аппаратами.

    Постановка на вооружение ВС РФ бесплотников «Посейдон» сводит на нет все усилия по созданию ПРО США и делает ответно-встречный ядерный удар по континентальной части Соединенных Штатов гарантированным на 100%.

    Источник

    Автор: beron