• 29.03.2024 02:14

    BMW продолжает переговоры о расширении производства в России

    BMW продолжает переговоры о расширении производства в России
    BMW продолжает переговоры о расширении производства в России

    Немецкий автоконцерн BMW продолжает переговоры относительно расширения своего производства в России. Об этом агентству “Интерфакс” сообщил гендиректор “БМВ Руссланд Трейдинг” Штефан Тойхерт. По его словам, BMW продолжает переговоры со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с Минпромторгом РФ, вице-премьером Дмитрием Козаком, а также калининградским “Автотором” и властями Калининградской области. “Я надеюсь, до конца июня мы найдем решение”, – сказал он. При этом, отвечая на вопрос, будет ли подписан СПИК в эти сроки, топ-менеджер сказал, что “не уверен” в этом, пишет агентство “Финмаркет”.

    При этом Ш. Тойхерт добавил, что в рамках переговоров сторонами рассматриваются несколько вариантов развития производства концерна в России. В частности, это может быть как расширение производства непосредственно на мощностях “Автотора”, строительство собственного завода BMW в Калининградской области, а также строительство отдельного предприятия, управление которым будет осуществляться “Автотором”.

    В настоящее время автомобили BMW собираются на мощностях “Автотора”, при этом заявка автопроизводителя на СПИК уже рассматривается Минпромторгом РФ.

    Источник
    Автор: Александр Чупров по материалам «Финмаркет»

    Автор: beron