• 25.04.2024 17:52
    Савченко и Рубан на свободе

    Хитрый ход Порошенко или слив его силовиками?

    Освобождение Савченко и Рубана это, конечно, крайне не стандартный ход административной машины Порошенко, выдвигает версию “хитрого хода Порошенко” ТГ-канал “WarGonzo”.

    ТГ-канал “Майор и генерал” подхватывает тезис и продолжает: “Кто немного в теме в истории с Савченко, тот понимает, что это значит – на Украине начинается нечто ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ”. 

    Савченко была готова мобилизовать самых ярых националистов, чтобы свергнуть режим. Рубан – единственный украинский военный (ну хорошо, около-военный), который мог спокойно передвигаться по ДНР и ЛНР с оружием (!)  – настолько доверительно к нему относились на Донбассе. Он даже был включен донецкими омбудсменами в списки на обмен пленными – именно как “свой”. 

    То есть в электоральном смысле – это попадание сразу в двух зайцев. И в ярых укропов. И в тех украинских граждан, что настроены пророссийски. 

    Очевидно – их свобода это рискованная политическая сделка. Зеленский никак не запишет ее себе в актив. Теперь самое главное – что заявят Савченко и Рубан в течение этой недели. На какие баррикады пойдут и под какие флаги станут. По сути, их авторитет и репутация на Украине выше, чем у любого из кандидатов. Теперь действительно начинается самое интересное.

    Однако, есть и другая версия.

    Источник

    Автор: beron