• 29.03.2024 12:45
    Спецназ Новой Зеландии отправился в Сирию

    Идет поиск похищенной террористами гражданки страны

    Правительство Новой Зеландии санкционировало специальную операцию на территории Сирии. Ее проведение поручено подразделению специального  назначения министерства обороны страны. Речь идет о поиске и спасении гражданки Новой Зеландии из рук террористов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сообщает газета NZHerald.

    Новозеландка Луиза Акави почти шесть лет назад была захвачена террористами в результате их нападения на конвой с гуманитарной помощью Красного Креста. Это произошло в августе 2013 года. Вместе с Луизой были захвачены два сирийца-водителя.

    По имеющейся информации, женщина до сих пора жива. Жизнь ей сохранили из-за ее профессии медсестры, она оказалась полезной террористам.

    Известно, что ранее похитители отправили родственникам Луизы Акави электронное письмо с требованием выкупа, в котором угрожали убить женщину, если об этом станет известно в СМИ. К поиску Луизы подключились разведывательные службы организации «Пять глаз».

    В настоящее время специальные силы Новой Зеландии в кооперации с союзниками по международной коалиции во главе с США предпринимают усилия по поиску Луизы Акави.

     

    Источник

    Автор: beron