• 25.04.2024 17:28

    Honda представила концепт электромобиля X-NV для китайского рынка

    Honda представила концепт электромобиля X-NV для китайского рынка

    Компания Honda на Международном автосалоне в Шанхае представила концептуальную модель электромобиля X-NV, который будет эксклюзивно производиться для китайского рынка.

    Концепт X-NV был разработан силами подразделения Honda Motor China Technology  совместно с компанией Dongfeng Honda. Планируется, что серийная версия, производимая на базе концепта X-NV, поступит в продажу во второй половине 2019 года, сообщает пресс-служба Honda.

    На стенде Honda также представлена китайская версия Odyssey в гибридной комплектации (разработка GAC Honda), которая поступит на китайский рынок к концу апреля 2019 года.

    Напомним, в рамках своей стратегии для китайского региона, обнародованной в прошлом году, Honda планирует представить на рынке более 20 электрических моделей к 2025 году. Исходя из этой стратегии, подразделение GAC Honda представила в прошлом году электромобиль Everus VE-1, разработанный непосредственно для китайских потребителей. Кроме того, начиная с 2020 года Honda планирует презентовать ряд гибридов.

    Быстро узнать стоимость автомобиля на рынке – с помощью калькулятора «Оценить авто».

    Источник
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron