• 20.04.2024 09:23

    Подведены итоги опроса удовлетворенности дилеров DSI-2019

    Подведены итоги опроса удовлетворенности дилеров DSI-2019

    Если марка Subaru взяла первое место в номинации «Развитие дилерской сети», а Volkswagen второе место в «Продажи новых автомобилей», то японский бренд – Mazda, впервые занявший 1-ое место в рейтинге, победил сразу в нескольких номинациях: «Продажи новых автомобилей», «Послепродажное обслуживание», «Финансовые отношения», «Реклама и продвижение»  и «Развитие дилерской сети» и т.д. Отметим, что все победители заняли высокие позиции по номинации «Коммуникация и обратная связь».

    Интересно, что лидером по доле дилеров, участвовавших в опросе, стала марка LADA, при этом поднявшись в рейтинге с 10-го на 6-е место. Также, резкий скачок вверх удался бренду BMW– с 14-го на 7-е место, что говорит об улучшении работы производителя со своей дилерской сетью.

    Как считают в EY, результаты исследования позволяют автопроизводителям использовать полученные данные в работе, поскольку мнение дилеров – это опережающий показатель их уверенности в будущем марки.

    Напомним, впервые опрос DSI был проведен в октябре 2007 года. За основу была принята анкета французской ассоциации CNPA. Победителями рейтинга DSI в период с 2009 по 2018 год становились Audi (6 раз), GAZ (5 раз), Mitsubishi и Chery.

    Источник
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron