• 28.03.2024 19:39

    Рабочий написал песню про злых полицейских и попал за решетку

    Рабочий написал песню про злых полицейских и попал за решетку
    Фото: Thepaper.cn

    В Китае рабочий, написавший песню про полицейский произвол, провел две недели в тюрьме. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

    Хуан Миня (Huang Ming) арестовали в начале апреля в общежитии одной из фабрик города Хэюань, провинция Гуандун. Его обвинили в том, что два года назад он написал текст песни о том, как стражи порядка избили мужчину, и выложил его в социальные сети.

    В песне Минь, родившийся в городе Чжэньсюн, провинция Юньнань, рассказывает, как молодой человек проехал на мотоцикле по только нанесенной дорожной разметке и размазал краску, чем разгневал полицию. Мотоциклиста избили сразу десять человек и сломали ему ребра. Песня основана на реальных событиях, произошедших в Чжэньсюне в 2017 году.

    Минь искал человека, который согласится спеть его песню, а также собирался снять клип, в который хотел включить сцены избиения. «Лопаты и мотыги, полицейские подняли их, чтобы избить Лун Анью. Лун Анью сломали ребра, а из его головы течет кровь. Полицейские, словно бандиты, уехали на машине», — поется в песне. В других строчках китаец пишет, что город погряз в коррупции, и призывает горожан к бунту.

    Автора песни обвинили в нарушении общественного порядка и две недели продержали в тюрьме. Он заявил, что не жалеет о своем поступке.

    Полицейские, избившие героя песни Миня, были наказаны, а пострадавшему мужчине выплатили 450 тысяч юаней (4,3 миллиона рублей) компенсации.

    Еще больше интересного в нашем Instagram.
    Ссылки по теме
    Рабочий написал песню про злых полицейских и попал за решетку

    Бизнесмен убил жену и хотел продать дочь. Его сгубила жадность и любовь к женщинам
    Кристал Хааг (Сандерс)

    Насилие заставило американскую девочку сбежать из дома. Она боялась вернуться 20 лет
    Рабочий написал песню про злых полицейских и попал за решетку

    История россиянки о жизни в Италии

    Источник
    Автор:

    Автор: beron