• 25.04.2024 00:38

ЦСКА завоевал Кубок Гагарина впервые в истории

Алексей Филиппов / Р: Новости

Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина в овертайме (3:2) и завоевал трофей. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Счет во встрече открыли омичи — в большинстве отличился Сергей Шумаков. Коди Франсон удвоил преимущество «Авангарда». Во втором периоде форвард ЦСКА Кирилл Капризов отыграл одну шайбу. В концовке третьего периода ЦСКА сравнял счет. Заброшенную шайбу на свой счет записал Константин Акулов. Победу в матче армейцам принес бросок Максима Мамина.

ЦСКА одержал четвертую победу в серии и стал обладателем Кубка Гагарина впервые в своей истории. При этом столичный клуб дважды участвовал в финальных сериях. В 2016-м ЦСКА уступил магнитогорскому «Металлургу», а в 2018-м сильнее армейцев оказался «Ак Барс».

Ссылки по теме

Эти гонки привлекают внимание миллионов. У них есть все шансы затмить «Формулу-1»

Макгрегор оскорбил Хабиба и назвал его жену козлом. Давние враги вновь готовы драться