• 28.03.2024 21:12

    Названа цель звонка Трампа Зеленскому

    Названа цель звонка Трампа Зеленскому
    Фото: Jonathan Ernst / Reuters

    Президент США Дональд Трамп созвонился с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским и поздравил его с победой на выборах. Об этом в Twitter написал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

    Американский лидер одобрил то, что процедура голосования прошла мирно и соответствовала демократическим принципам. «Мы продолжим поддерживать усилия Украины по возвращению территориальной целостности и противодействию российской агрессии», — сказано в публикации.

    В другой записи он поблагодарил действующего главу государства Петра Порошенко за его мужество руководить страной в «чрезвычайно сложное время».

    Ранее сообщалось, что Трамп назвал избирательную кампанию Зеленского «блестящей». Кандидату в президенты Украины также позвонили французский лидер Эммануэль Макрон, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Польши Анджей Дуда и другие.

    Второй тур президентских выборов прошел 21 апреля. После подсчета 50 процентов бюллетеней Зеленский набирает около 73 процентов голосов, Порошенко — менее 25 процентов голосов. Последний признал поражение, но заявил, что останется в политической деятельности.

    Названа цель звонка Трампа Зеленскому

    США и страны НАТО успешно разрушают опасные мифы об угрозе с Запада. Чем отвечает Россия?
    Названа цель звонка Трампа Зеленскому

    О чем мечтал, кого боялся и где ошибся Адольф Гитлер
    Названа цель звонка Трампа Зеленскому

    США бросили Ирак, и он стал логовом терроризма. Арабскому Востоку грозит новый халифат

    Источник
    Автор:

    Автор: beron