• 25.04.2024 18:35

    Кремль подтвердил даты встречи Путина и Ким Чен Ына

    Кремль подтвердил даты встречи Путина и Ким Чен Ына

    В Кремле подтвердили, что первая встреча президента РФ Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится во Владивостоке 25 апреля, передает «Интерфакс».

    «Дата — 25 апреля, во Владивостоке наш президент проведет переговоры с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном, который будет посещать нашу страну с визитом. Эта встреча станет первым контактом нашего президента с северокорейского лидера», — сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

    Он добавил, что точное место и время встречи не оглашаются по договоренности с северокорейской стороной. Визит в Россию станет первой иностранной поездкой Ким Чен Ына после переизбрания на посту председателем Госсовета КНДР.

    «Хотел бы подчеркнуть и наши северокорейские друзья тоже просили это сделать, что визит к нам — это первый визит после того, как в первой половине апреля была проведена первая сессия Верховного народного собрания 14 созыва КНДР, и на этой сессии Ким Чен Ын был переизбран председателем Госсовета КНДР. Как отмечалось нашими коллегами, первый после переизбрания визит он наносит в нашу страну», — сказал помощник президента.

    Ранее стало известно, что поезд лидера КНДР прибудет на российскую приграничную станцию Хасан 24 апреля.

    Источник

    Автор: beron