• 19.04.2024 19:31

    Врач «Зенита» осмотрел Кокорина в СИЗО и предсказал ему атрофию мышц

    Врач «Зенита» осмотрел Кокорина в СИЗО и предсказал ему атрофию мышц
    Фото: Илья Питалев / Р: Новости

    Главный врач петербургского «Зенита» Михаил Гришин осмотрел нападающего клуба Александра Кокорина, находящегося под арестом в СИЗО «Бутырка», и остался недоволен его состоянием. Об этом рассказал представитель администрации изолятора, его слова приводит «МК».

    «Врач опасается, что на фоне отсутствия физических нагрузок наступает растренированность и атрофия тех мышц, которые были задействованы для профессиональной игры в футбол. Если так пойдет и дальше, то Кокорину будет почти невозможно вернуться в строй», — отметил сотрудник СИЗО.

    Кокорин вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым находятся под арестом по делу об участии в двух драках в Москве в октябре 2018 года. Спортсмены являются фигурантами уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Побои». В начале апреля суд продлил их арест до 25 сентября 2019 года.

    В марте 2018-го Кокорин разорвал крестообразные связки колена. Нападающий приступил к тренировкам в августе того же года. Адвокаты футболиста неоднократно заявляли об ухудшении его состояния, так как в СИЗО он не имеет возможности пройти полноценный курс реабилитации.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron