• 19.04.2024 00:20

    Стали известны лауреаты премии «Золотой пояс»

    Стали известны лауреаты премии «Золотой пояс»
    Фото: Алексей Мальгавко / Р: Новости

    В Государственном Кремлевском Дворце прошла XIII церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс». Об этом сообщает «Матч ТВ».

    Премии вручили по семи номинациям. Лучшими спортсменом и спортсменкой года стали чемпион мира по сумо Василий Маргиев и чемпионка мира по тайскому боксу Анастасия Непианиди. Лучшим наставником года признали тренера Максима Илюхина. Лучшей школой боевых искусств стала Поволжская школа боевых искусств в Тольятти.

    В номинации «Верность избранному пути» лауреатом стал Игорь Горбунов, в номинации «Верность традиции» победил Евгений Китаев, «На службе Отечеству» — Андрей Мерзликин.

    Президент России Владимир Путин поздравил участников церемонии. «Отрадно отметить, что из года в год российские борцы уверенно побеждают на самых престижных и ответственных соревнованиях, составляют достойную конкуренцию опытным и именитым соперникам, а главное привлекают в свои ряды талантливую, целеустремленную молодежь», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

    Премия «Золотой Пояс» вручается представителям боевых искусств и спортивных единоборств, которые внесли существенный вклад в развитие этих видов спорта в России.

    Ссылки по теме
    Стали известны лауреаты премии «Золотой пояс»

    За что фанаты и футболисты ненавидят жену лучшего бомбардира чемпионата Италии
    Тора Брайт

    Она принесла Австралии первое олимпийское золото в сноуборде. Но переехала в США
    Стали известны лауреаты премии «Золотой пояс»

    Голландец Оверим нокаутировал россиянина Олейника. Интриги и разочарования UFC в России

    Источник
    Автор:

    Автор: beron