• 19.04.2024 17:38

    Коломойский вернется на Украину и поможет Зеленскому

    Коломойский вернется на Украину и поможет Зеленскому
    Игорь Коломойский
    Фото: Стрингер / Р: Новости

    Украинский олигарх и политик Игорь Коломойский заявил, что собирается вернуться на Украину и готов помогать победителю президентских выборов Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает телеканал НТВ.

    В данный момент Коломойский находится в Израиле. Вернуться он планирует после официального объявления результатов выборов. По его словам, первое время после возвращения он не будет ни с кем видеться, а хочет отдохнуть «у себя в деревне под Днепропетровском».

    Олигарх сказал, что «очень хотел» победы Зеленского на выборах. По его словам, он «один или два раза» помогал избранному президенту советами за время предвыборной кампании и готов помогать и дальше, «но это не является массовым явлением».

    В команду Зеленского бизнесмен идти не собирается — он выразил лишь готовность консультировать будущего президента.

    26 апреля адвокат Коломойского рассказал, что идея выдвижения Зеленского на пост президента Украины впервые обсуждалась еще в 2015 году.

    Действующий президент страны Петр Порошенко не раз публично обвинял Коломойского в поддержке Зеленского. Свою позицию он аргументировал тем, что принадлежащий олигарху телеканал «1+1» занимается распространением фейков о лидере страны. «1+1» также регулярно показывает юмористические шоу студии «Квартал 95», главой которой ранее был Зеленский.

    21 апреля на Украине прошел второй тур выборов президента. С большим преимуществом победил Владимир Зеленский, он набрал 73,22 процента голосов. Его соперника — Петра Порошенко — поддержали 24,45 процента избирателей.

    Ссылки по теме
    Касым-Жомарт Токаев

    Назарбаев почти 30 лет правил Казахстаном. Теперь он хочет управлять своим преемником
    Коломойский вернется на Украину и поможет Зеленскому

    Зеленский выиграл президентские выборы на Украине. Как он будет менять страну?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron