• 20.04.2024 16:02

    Российский педиатр выписала годовалому ребенку рецепт от 1919 года

    Российский педиатр выписала годовалому ребенку рецепт от 1919 года
    Фото: Александр Олексюк / Facebook

    В Челябинске педиатр выписала годовалому ребенку рецепт на лекарства на бланке, утвержденном Минздравом СССР. Документ датирован 4 мая 1919 года. Об этом сообщил местный житель Александр Олексюк на своей странице в Facebook.

    «Вот что значит — основательность: уже и страны такой нет, и современные школьники путают Брежнева с Хрущевым, а об Андропове вообще никогда не слышали, и все поросло быльем, репьем и колокольчиками, а бланки Минздрава СССР — в ходу. Видимо, их напечатали сразу на 30 лет вперед, или на 300», — написал отец ребенка и приложил к посту фото бланка. Его форма была утверждена в 1988 году.

    На бланке стояли первые цифры года — «19» вместо «20». Врач дописал последние две цифры текущего года, и в итоге рецепт оказался датирован 1919-м.

    В феврале в Омске выселили из общежития пенсионерку Галину Абаскалову, которая на протяжении 27 лет жила с паспортом СССР, поскольку у нее не было денег на погашение штрафа за несвоевременную замену документа. Чиновники подали иск в то время, когда пожилая женщина меняла документ, удостоверяющий личность.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron