• 29.03.2024 10:24
    Песков рассказал о проверках деклараций чиновников

    Декларации чиновников проходят целую систему проверок, которая выявляет даже незначительные ошибки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    «Работает целая система подразделений в разных организациях… Эта система сложная, она работает на постоянной основе в течение года, эта система вскрывает и незначительные какие-то, скажем так, ошибки и технические, и другие ошибки, сознательные или несознательные, допускаемые госслужащими в процессе декларирования», — приводит Р: Новости комментарий Пескова к данным опроса «Левада-Центра» о доверии граждан декларациям чиновников.

    Ранее аналитический центр сообщил, что только 3% опрошенных россиян считают, что чиновники указывают в декларациях все доходы. 88% респондентов не верят указанной в них информации: 40% полагают, что чиновники декларируют меньшую часть своих доходов, а по мнению 37% — «ничтожно малую часть».

    Опрос проведен 18–23 апреля среди 1625 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    «Я смею предположить, что эти 88%, они также, наверное, не полностью осведомлены о системе проверок этих деклараций, которые подают уже далеко не первый год госслужащие», — добавил представитель Кремля.

    Ранее российские власти разработали законопроект о лишении полномочий членов Госдумы и Совета федерации за недостоверную декларацию о доходах.

     

    Источник

    Автор: beron